Воскресенье, 28.04.2024, 06:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Персональный сайт Смирновой Татьяны Александровны

Наша школа
Эл. журнал
Наш опрос
Вы нашли на сайте полезную информацию?
Всего ответов: 14
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


БЕРЕГИТЕ ЛЕС ОТ ПОЖАРА!

Хорошая, теплая погода привлекает сотни людей на природу. Как приятно развести костер, пожарить шашлыки, отдохнуть всей семьей или компанией. Сняв стресс, получив массу удовольствий и впечатлений - вы уходите забыв, порой потушить костер. Результатом подобной безответственности становятся гектары выгоревшего леса. Лесные пожары опасны не только тем, что гибнут деревья, звери, птицы, насекомые, часто жертвами огненной стихии становятся люди, серьезный ущерб наносится сельскохозяйственным объектам и населенным пунктам.

Наибольшее количество очагов возгорания происходит в апреле-мае-июне после схода снега при установлении сухой погоды, когда новый травяной покров еще не образовался, а также из-за интенсивного пала прошлогодней травы. За последние 6 лет в этот период на территории Костромского района произошло 79 пожаров из них 5 крупных лесных пожаров по причине пала травы, а также по вине людей, оставляющих непотушенн ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: mamec | Дата: 01.05.2020 | Комментарии (0)

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ (как научить ребенка не попадать в дорожные «ловушки»)

Дорожная «ловушка» - это ситуация на дороге, когда безопасность является обманчивой. На улице, где машины появляются редко, дети их не опасаются и выбегают на дорогу, предварительно не осмотрев ее - вырабатывайте у ребенка привычку всегда перед выходом на дорогу останавливаться, даже если нет машин. За стоящей машиной часто бывает скрыта другая, движущаяся, понаблюдайте вместе с ребенком за стоящими у края проезжей части машинами и фиксируйте его внимание на моменте, когда из-за стоящей внезапно появляется другая машина. Выходя на проезжую часть, ребенок часто не подозревает, что за одной машиной может быть скрыта другая (машина второго ряда). Покажите ему подобную ситуацию и объясните, почему медленно приближающаяся машина (особенно грузовая) может скрывать за собой опасность. Научите его, идя до середины дороги контролировать ситуацию слева, посл ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: mamec | Дата: 01.05.2020 | Комментарии (0)

Памятка для родителей по обучению детей правилам дорожного движения

 Не спешите, переходите дорогу размеренным шагом. Выходя на проезжую часть дороги, прекратите разговаривать - ребенок должен привыкнуть, что при переходе дороги нужно сосредоточиться.

 Не переходите дорогу на красный или желтый сигнал светофора, как бы вы при этом не торопились. Переходите дорогу только в местах, обозначенных дорожным знаком “Пешеходный переход”. Из автобуса, троллейбуса, трамвая, такси выходите первыми. В противном случае ребенок может упасть или побежать на проезжую часть.

 Привлекайте ребенка к участию в ваших наблюдениях за обстановкой на дороге, показывайте ему те машины, которые готовятся поворачивать, едут с большой скоростью и т.д.

 Не выходите с ребенком из-за кустов или машины, не осмотрев предварительно дорогу, – это типичная ошибка и нельзя допускать, чтобы дети ее повторяли.

 Не разрешайте детям и ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: mamec | Дата: 01.05.2020 | Комментарии (0)

Памятка школьнику

БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГЕ

Ежегодно в нашей стране жертвами дорожно-транспортных происшествий становятся дети. Каждый день вы выходите на улицу и становитесь участниками дорожного движения. Очень часто ребята нарушают правила дорожного движения или вовсе их не знают. Давайте сейчас, прочитав эту памятку, запомним основные правила и не будем их нарушать.

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ДОРОГЕ

 Никогда не выбегайте на дорогу перед приближающимся автомобилем. Это опасно, потому что водитель не может остановить машину сразу.

 Дорогу необходимо переходить в специально установленных местах по пешеходному переходу.

 На проезжую часть выходите только после того, как убедитесь в отсутствии приближающегося транспорта и слева и справа.

 Выйдя из автобуса не выбегайте на дорогу. Подождите, пока автобус отъедет, и только потом, уб ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: mamec | Дата: 01.05.2020 | Комментарии (0)

ПАМЯТКА по соблюдению Правил дорожного движения для школьника

Правила поведения на тротуаре.

1. Иди по тротуару, придерживаясь правой стороны.

2. Передвигайся по тротуару спокойным шагом. Не беги и не создавай помех другим пешеходам.

3. Двигаться по тротуару надо не более, чем два человека в ряд.

4. Обходи препятствие на тротуаре, не выходя на проезжую часть.

5. Не играй и не балуйся на тротуаре. При отсутствии тротуаров пешеходы должны двигаться по обочинам или краю проезжей части навстречу движению транспорта. В темное время суток рекомендуется иметь при себе предметы (одежду) со светоотражающими элемен ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: mamec | Дата: 01.05.2020 | Комментарии (0)

Памятка для учащихся

Ребята, соблюдайте Правила Дорожного Движения!

1. Ходите только по тротуару!

2. Переходя улицу, посмотрите налево, а затем направо, убедившись, что все водители транспортных средств Вас пропускают, только тогда начинайте переходить через проезжую часть!

3. На улицах и дорогах, где движение регулируется, переходите проезжую часть только при зеленом сигнале светофора или разрешающем жесте регулировщика.

4.При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части и там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

5.Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжить переход можно, лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).

6.Не устраив ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: mamec | Дата: 01.05.2020 | Комментарии (0)

ПАМЯТКА ПО СВЕТООТРАЖАТЕЛЯМ

Современные условия дорожного движения предъявляют ко всем его участникам очень высокие требования. Взрослые и дети должны ориентироваться в сложной дорожной обстановке, обладать способностью предвидеть развитие транспортных ситуаций, быть максимально внимательными и предупредительными друг к другу. В условиях растущего пассажиро-потока и увеличения интенсивности дорожного движения возрастает риск увеличения количества несчастных случаев с детьми на дорогах. В 2014 году в Российской Федерации зарегистрировано 20374 дорожно- транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 877 детей погибли и 21583 ребёнка получили ранения. По «собственной неосторожности» детей произошло 4920 дорожно-транспортных происшествий. Только за семь месяцев 2015 года зарегистрировано 106З4 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 403 ребёнка погибли ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: mamec | Дата: 01.05.2020 | Комментарии (0)

Памятка о клещевом энцефалите.

Клещевой энцефалит - это вирусное природно - очаговое заболевание (характерно только для определенных территорий), с преимущественным поражением центральной нервной системы. Разносчиком инфекции являются клещи, вирус передается при укусе больного клеща. Инфекция также поражает и животных - грызунов, домашний скот, обезьян и некоторых птиц.

Причины клещевого энцефалита. Резервуарами и переносчиком в природе являются иксодовые клещи, распространенные в лесах. После того как клещ укусил больное животное, через 5-6 дней вирус проникает во все органы клеща, концентрируется в половом аппарате, кишечнике и слюнных железах (что объясняет передаче вируса человеку при укусе клеща). При заражении через укус развивается форма заболевания, характеризующаяся всего одной волной лихорадки, обусловленной проникновением вируса в головной и спинной мозг и воспалением в этих органах (собственно ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: mamec | Дата: 01.05.2020 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Copyright MyCorp © 2024